2019年12月8日 14:00 摂南大学

No. 氏名 フリガナ 学年 出身校
1 川村 祐暉 カワムラ ユウキ 4 広島工業
2 小池 健雄 コイケ タケオ 3 報徳
3 松浦 涼 マツウラ リョウ 4 牧野
4 杉本 佳志朗 スギモト ケイシロウ 2 報徳
5 亀川 直哉 カメカワ ナオヤ 2 伏見工業
6 山口 滉太 ヤマグチ コウタ 4 関大北陽
7 鎌田 悠太郎 カマタ ユウタロウ 3 洛北
8 築山 充 ツキヤマ タカシ 3 伏見工業
9 松木 勇斗 マツキ ユウト 2 東海大仰星
10 伊藤 瑠生 イトウ リュウセイ 2 常翔学園
11 徳永 航大 トクナガ コウダイ 4 洛北
12 清川 翔一朗 キヨカワ ショウイチロウ 4 大阪桐蔭
13 片山 諒汰 カタヤマ リョウタ 1 摂津
14 瀧本 悠馬 タキモト ユウマ 4 東海大仰星
15 森岡 宏文 モリオカ ヒロフミ 2 大産大附属
16 東口 空良 ヒガシグチ ソラ 4 常翔学園
17 北村 健真 キタムラ ケンシン 1 京都成章
18 田中 慎太郎 タナカ シンタロウ 2 早稲田摂陵
19 田中 優生 タナカ ユウセイ 3 尼崎
20 大ヶ谷 悟志 オオガヤ サトシ 4 亀岡
21 山下 拓郎 ヤマシタ タクロウ 3 報徳
22 安多 優弥 ヤスダ ユウヤ 4 伏見工業
23 小川 伊瑛馬 オガワ イエマ 4 東山

令和1年(2019)

年度 監督 主将 関西リーグ 大学選手権 その他
90 令和1年(2019) 藤谷 徹 清川 翔一朗

4年生一覧

名前 学部 ポジション 出身校 身長 体重
安多 優弥 SO 伏見工業
徳永 航大 WTB 洛北
川村 祐暉 PR 広島工業
杉下 啓輔 FB
小川 伊瑛馬 WTB 東山
瀧本 悠馬 FB 東海大仰星
宮内 龍馬 PR 東福岡
前原 優弥 FL 崇徳
松浦 涼 PR 牧野
山口 滉太 LO 関大北陽
東口 空良 HO 常翔学園
吉岡 潤一郎 LO 東海第五
菊地 雅俊 FL 東山
清川 翔一朗 CTB 大阪桐蔭
出口 颯人 WTB 啓光
松下 晋也 LO 大阪桐蔭
大ヶ谷 悟志 FL 亀岡
阿倉 真輝人 PR 神戸国際大付属
若原 佑弥 PR 常翔学園

公式戦一覧

日付 大会名 対戦相手 結果
2019/11/24 関西大学ラグビーリーグ  関西大学

●8-31

2019/11/17 関西大学ラグビーリーグ  大阪産業大学

○76-10

2019/11/10 関西大学ラグビーリーグ  追手門学院大学

○57-7

2019/10/27 関西大学ラグビーリーグ  京都大学

○41-10

2019/10/20 関西大学ラグビーリーグ  大阪教育大学

○36-7

2019/10/6 関西大学ラグビーリーグ  大阪国際大学

○70-7

2019/9/15 関西大学ラグビーリーグ  京都大学

○68-5

2019/9/8 関西大学ラグビーリーグ  大阪産業大学

○49-10

2019/11/16 関西大学ジュニアリーグ 京都産業大学

●24-33

2019/11/9 関西大学ジュニアリーグ 関西学院大学

●31-45

2019/11/2 関西大学ジュニアリーグ 大阪体育大学

●10-25

2019/10/26 関西大学ジュニアリーグ 天理大学

●5-60

2019/10/13 関西大学ジュニアリーグ 立命館大学

●17-42

2019/10/5 関西大学ジュニアリーグ 近畿大学

●12-59

2019/9/14 関西大学ジュニアリーグ 関西大学

●31-66

2019/9/7 関西大学ジュニアリーグ 摂南大学

●55-57

2019/9/1 関西大学ジュニアリーグ 同志社大学

●17-69

2019/10/19 関西大学コルツリーグ 同志社大学

●35-54

2019/9/28 関西大学コルツリーグ 関西大学

○40-7

トピックス一覧

日付 カテゴリ トピックス
2012/05/01 後援会 ごあいさつ

2019年11月24日 14:00 関西大学

No. 氏名 フリガナ 学年 出身校
1 川村 祐暉 カワムラ ユウキ 4 広島工業
2 小池 健雄 コイケ タケオ 3 報徳
3 松浦 涼 マツウラ リョウ 4 牧野
4 杉本 佳志朗 スギモト ケイシロウ 2 報徳
5 亀川 直哉 カメカワ ナオヤ 2 伏見工業
6 山口 滉太 ヤマグチ コウタ 4 関大北陽
7 鎌田 悠太郎 カマタ ユウタロウ 3 洛北
8 築山 充 ツキヤマ タカシ 3 伏見工業
9 松木 勇斗 マツキ ユウト 2 東海大仰星
10 安多 優弥 ヤスダ ユウヤ 4 伏見工業
11 瀧本 悠馬 タキモト ユウマ 4 東海大仰星
12 清川 翔一朗 キヨカワ ショウイチロウ 4 大阪桐蔭
13 片山 諒汰 カタヤマ リョウタ 1 摂津
14 小川 伊瑛馬 オガワ イエマ 4 東山
15 森岡 宏文 モリオカ ヒロフミ 2 大産大附属
16 東口 空良 ヒガシグチ ソラ 4 常翔学園
17 北村 健真 キタムラ ケンシン 1 京都成章
18 田中 慎太郎 タナカ シンタロウ 2 早稲田摂陵
19 田中 優生 タナカ ユウセイ 3 尼崎
20 大ヶ谷 悟志 オオガヤ サトシ 4 亀岡
21 山下 拓郎 ヤマシタ タクロウ 3 報徳
22 伊藤 瑠生 イトウ リュウセイ 2 常翔学園
23 徳永 航大 トクナガ コウダイ 4 洛北

2019年11月16日 14:00 京都産業大学

No. 氏名 フリガナ 学年 出身校
1 古林 辰規 コバヤシ タツキ 1 石見智翠館
2 荒木 敬大 アラキ ケイタ 3 広島工業
3 岡田 圭吾 オカダ ケイゴ 1 関西大北陽
4 寺川 柊稀 テラカワ トウマ 3 常翔啓光
5 松下 晋也 マツシタ シンヤ 4 大阪桐蔭
6 菊地 雅俊 キクチ マサトシ 4 東山
7 三宅 洋輝 ミヤケ ヒロキ 2 早稲田摂陵
8 奥田 純也 オクダ ジュンイチ 2 東海大仰星
9 中島 悠斗 ナカジマ ユウト 1 関大北陽
10 武田 建吾 タケダ ケンゴ 3 大阪桐蔭
11 石井 豪 イシイ ゴウ 1 常翔学園
12 鈴木 一平 スズキ イッペイ 3 神戸甲北
13 福林 聖基 フクバヤシ セイキ 3 常翔学園
14 出口 颯人 デグチ ハヤト 4 常翔啓光
15 杉下 啓輔 スギシタ ケイスケ 4
16 藤谷 龍一 フジタニ リュウイチ 1 京都成章
17 糊谷 晟 ノリヤ ジョウ 2 常翔啓光
18 池増 響 イケマス ヒビキ  3 大阪桐蔭
19 室 祐太郎 ムロ ユウタロウ 1 早稲田摂陵
20 前原 優弥 マエハラ ユウヤ 4 崇徳
21 衣笠 麟 キヌガサ リン 2 神戸科学技術
22 山田 溪二 ヤマダ ケイジ 3 東海大仰星
23 黒井 太海 クロイ タイカイ 2 京都成章

2019年11月17日 13:00 大阪産業大学

No. 氏名 フリガナ 学年 出身校
1 川村 祐暉 カワムラ ユウキ 4 広島工業
2 小池 健雄 コイケ タケオ 3 報徳
3 田中 慎太郎 タナカ シンタロウ 2 早稲田摂陵
4 杉本 佳志朗 スギモト ケイシロウ 2 報徳
5 亀川 直哉 カメカワ ナオヤ 2 伏見工業
6 山口 滉太 ヤマグチ コウタ 4 関大北陽
7 鎌田 悠太郎 カマタ ユウタロウ 3 洛北
8 田中 優生 タナカ ユウセイ 3 尼崎
9 松木 勇斗 マツキ ユウト 2 東海大仰星
10 安多 優弥 ヤスダ ユウヤ 4 伏見工業
11 徳永 航大 トクナガ コウダイ 4 洛北
12 清川 翔一朗 キヨカワ ショウイチロウ 4 大阪桐蔭
13 片山 諒汰 カタヤマ リョウタ 1 摂津
14 小川 伊瑛馬 オガワ イエマ 4 東山
15 森岡 宏文 モリオカ ヒロフミ 2 大産大附属
16 東口 空良 ヒガシグチ ソラ 4 常翔学園
17 北村 健真 キタムラ ケンシン 1 京都成章
18 松浦 涼 マツウラ リョウ 4 牧野
19 髙山 直暉 タカヤマ ナオキ 1 興国
20 大ヶ谷 悟志 オオガヤ サトシ 4 亀岡
21 山下 拓郎 ヤマシタ タクロウ 3 報徳
22 伊藤 瑠生 イトウ リュウセイ 2 常翔学園
23 姫野 祐輝 ヒメノ ユウキ 3 大阪桐蔭

2019年11月10日 12:00 追手門学院大学

No. 氏名 フリガナ 学年 出身校
1 川村 祐暉 カワムラ ユウキ 4 広島工業
2 小池 健雄 コイケ タケオ 3 報徳
3 田中 慎太郎 タナカ シンタロウ 2 早稲田摂陵
4 杉本 佳志朗 スギモト ケイシロウ 2 報徳
5 亀川 直哉 カメカワ ナオヤ 2 伏見工業
6 篠原 佑汰 シノハラ ユウタ 3 東海大福岡
7 鎌田 悠太郎 カマタ ユウタロウ 3 洛北
8 築山 充 ツキヤマ タカシ 3 伏見工業
9 松木 勇斗 マツキ ユウト 2 東海大仰星
10 安多 優弥 ヤスダ ユウヤ 4 伏見工業
11 小川 伊瑛馬 オガワ イエマ 4 東山
12 清川 翔一朗 キヨカワ ショウイチロウ 4 大阪桐蔭
13 片山 諒汰 カタヤマ リョウタ 1 摂津
14 瀧本 悠馬 タキモト ユウマ 4 東海大仰星
15 森岡 宏文 モリオカ ヒロフミ 2 大産大附属
16 東口 空良 ヒガシグチ ソラ 4 常翔学園
17 北村 健真 キタムラ ケンシン 1 京都成章
18 松浦 涼 マツウラ リョウ 4 牧野
19 田中 優生 タナカ ユウセイ 3 尼崎
20 大ヶ谷 悟志 オオガヤ サトシ 4 亀岡
21 山下 拓郎 ヤマシタ タクロウ 3 報徳
22 伊藤 瑠生 イトウ リュウセイ 2 常翔学園
23 石井 豪 イシイ ゴウ 1 常翔学園

2019年11月9日 14:00 関西学院大学

No. 氏名 フリガナ 学年 出身校
1 稲葉 蓮太郎 イナバ レンタロウ 2 常翔学園
2 荒木 敬大 アラキ ケイタ 3 広島工業
3 岡田 圭吾 オカダ ケイゴ 1 関西大北陽
4 髙山 直暉 タカヤマ ナオキ 1 興国
5 松下 晋也 マツシタ シンヤ 4 大阪桐蔭
6 菊地 雅俊 キクチ マサトシ 4 東山
7 髙木 亮平 タカギ リョウヘイ 2 伏見工業
8 奥田 純也 オクダ ジュンイチ 2 東海大仰星
9 中島 悠斗 ナカジマ ユウト 1 関大北陽
10 武田 建吾 タケダ ケンゴ 3 大阪桐蔭
11 姫野 祐輝 ヒメノ ユウキ 3 大阪桐蔭
12 福林 聖基 フクバヤシ セイキ 3 常翔学園
13 山田 溪二 ヤマダ ケイジ 3 東海大仰星
14 出口 颯人 デグチ ハヤト 4 常翔啓光
15 杉下 啓輔 スギシタ ケイスケ 4
16 藤谷 龍一 フジタニ リュウイチ 1 京都成章
17 糊谷 晟 ノリヤ ジョウ 2 常翔啓光
18 古林 辰規 コバヤシ タツキ 1 石見智翠館
19 吉岡 潤一郎 ヨシオカ ジュンイチロウ 4 東海大第五
20 三宅 洋輝 ミヤケ ヒロキ 2 早稲田摂陵
21 衣笠 麟 キヌガサ リン 2 神戸科学技術
22 菊池 健太郎 キクチ ケンタロウ 2 東海大福岡
23 嶋 大輝 シマ ダイキ 2 大阪桐蔭

2019年11月2日 13:00 大阪体育大学

No. 氏名 フリガナ 学年 出身校
1 稲葉 蓮太郎 イナバ レンタロウ 2 常翔学園
2 藤谷 龍一 フジタニ リュウイチ 1 京都成章
3 若原 佑弥 ワカハラ ユウヤ 4 常翔学園
4 松下 晋也 マツシタ シンヤ 4 大阪桐蔭
5 吉岡 潤一郎 ヨシオカ ジュンイチロウ 4 東海大第五
6 小山 健太 コヤマ ケンタ 1 報徳
7 髙木 亮平 タカギ リョウヘイ 2 伏見工業
8 寺川 柊稀 テラカワ トウマ 3 常翔啓光
9 衣笠 麟 キヌガサ リン 2 神戸科学技術
10 武田 建吾 タケダ ケンゴ 3 大阪桐蔭
11 黒井 太海 クロイ タイカイ 2 京都成章
12 菊池 健太郎 キクチ ケンタロウ 2 東海大福岡
13 山田 溪二 ヤマダ ケイジ 3 東海大仰星
14 姫野 祐輝 ヒメノ ユウキ 3 大阪桐蔭
15 杉下 啓輔 スギシタ ケイスケ 4
16 荒木 敬大 アラキ ケイタ 3 広島工業
17 糊谷 晟 ノリヤ ジョウ 2 常翔啓光
18 古林 辰規 コバヤシ タツキ 1 石見智翠館
19 室 祐太郎 ムロ ユウタロウ 1 早稲田摂陵
20 市川 真己 イチカワ マサキ 2 浪速
21 松尾 一希 マツオ イツキ 3 伏見工業
22 永井 智也 ナガイ トモヤ 1 関大北陽
23 川崎 陸 カワサキ リク 2 崇徳

2019年10月26日 13:00 天理大学

No. 氏名 フリガナ 学年 出身校
1 稲葉 蓮太郎 イナバ レンタロウ 2 常翔学園
2 藤谷 龍一 フジタニ リュウイチ 1 京都成章
3 若原 佑弥 ワカハラ ユウヤ 4 常翔学園
4 寺川 柊稀 テラカワ トウマ 3 常翔啓光
5 松下 晋也 マツシタ シンヤ 4 大阪桐蔭
6 三宅 洋輝 ミヤケ ヒロキ 2 早稲田摂陵
7 髙木 亮平 タカギ リョウヘイ 2 伏見工業
8 菊地 雅俊 キクチ マサトシ 4 東山
9 衣笠 麟 キヌガサ リン 2 神戸科学技術
10 武田 建吾 タケダ ケンゴ 3 大阪桐蔭
11 黒井 太海 クロイ タイカイ 2 京都成章
12 福林 聖基 フクバヤシ セイキ 3 常翔学園
13 山田 溪二 ヤマダ ケイジ 3 東海大仰星
14 出口 颯人 デグチ ハヤト 4 常翔啓光
15 嶋 大輝 シマ ダイキ 2 大阪桐蔭
16 荒木 敬大 アラキ ケイタ 3 広島工業
17 古林 辰規 コバヤシ タツキ 1 石見智翠館
18 池増 響 イケマス ヒビキ  3 大阪桐蔭
19 吉岡 潤一郎 ヨシオカ ジュンイチロウ 4 東海大第五
20 市川 真己 イチカワ マサキ 2 浪速
21 中島 悠斗 ナカジマ ユウト 1 関大北陽
22 菊池 健太郎 キクチ ケンタロウ 2 東海大福岡
23 川崎 陸 カワサキ リク 2 崇徳

2019年10月27日 13:00 京都大学

No. 氏名 フリガナ 学年 出身校
1 川村 祐暉 カワムラ ユウキ 4 広島工業
2 小池 健雄 コイケ タケオ 3 報徳
3 田中 慎太郎 タナカ シンタロウ 2 早稲田摂陵
4 杉本 佳志朗 スギモト ケイシロウ 2 報徳
5 亀川 直哉 カメカワ ナオヤ 2 伏見工業
6 篠原 佑汰 シノハラ ユウタ 3 東海大福岡
7 鎌田 悠太郎 カマタ ユウタロウ 3 洛北
8 築山 充 ツキヤマ タカシ 3 伏見工業
9 松木 勇斗 マツキ ユウト 2 東海大仰星
10 安多 優弥 ヤスダ ユウヤ 4 伏見工業
11 徳永 航大 トクナガ コウダイ 4 洛北
12 清川 翔一朗 キヨカワ ショウイチロウ 4 大阪桐蔭
13 片山 諒汰 カタヤマ リョウタ 1 摂津
14 瀧本 悠馬 タキモト ユウマ 4 東海大仰星
15 森岡 宏文 モリオカ ヒロフミ 2 大産大附属
16 東口 空良 ヒガシグチ ソラ 4 常翔学園
17 北村 健真 キタムラ ケンシン 1 京都成章
18 岡田 圭吾 オカダ ケイゴ 1 関西大北陽
19 髙山 直暉 タカヤマ ナオキ 1 興国
20 大ヶ谷 悟志 オオガヤ サトシ 4 亀岡
21 山下 拓郎 ヤマシタ タクロウ 3 報徳
22 石井 豪 イシイ ゴウ 1 常翔学園
23 鈴木 一平 スズキ イッペイ 3 神戸甲北